Навигация
Просмотр темы
 Распечатать тему
Простые и очень вкусные закуски
clumsyovertone9
Сегодня предлагаю Вам популярные закуски.

«Рыбки»

Такая закуска очень несложная в приготовлении, а вот смотрится красиво и аппетитно. Ингредиенты: филе слабосоленой семги (200 грамм), 1 плавленый сырок, твердосортный сыр (сто грамм), 1 лимон нарезаем дольками, сливочного масла (пятьдесят грамм), десять стрелок зеленого лука. Положить плавленый сыр на тридцать минут в камеру морозильную, а масло достаем, затем чтобы стало мягким. Твердосортный и плавленый сыр натереть, прибавляем масло. Нарежьте тонкими пластинами семгу, затем на каждую положите сырную начинку и скатываем рулетами, перевязать стрелкой лука. Укладываем рулетики на блюдо, а сверху украсить дольками лимона. Позаботившись о закусках, не забудьте и о других вкусных блюдах, которые можно найти на web-сайте www.sovety-kulinara.ru

Закуска «Тонкая штучка».

Продукты: несладких крекеров (двадцать штук), два куриных яйца, зелень укропа, плавленый сыр, один зубчик чеснока, майонез (две ст.ложки), 1/2 болгарского перца.

Сыр плавленый выложить в морозильную камеру на полчаса. Куриные яйца с сыром плавленым натрите, зубчик чеснока пропускаем через чеснокодавку, зелень укропа измельчить. Все соедините, заправить майонезом. Уложите сырную смесь на крекеры с помощью кондитерского мешочка. Порезать мелко сладкий болгарский перец и после этого украсить наши крекеры. Перечисленное прибавит блюду изюминку, как по вкусовым ощущениям, так и по внешнему виду. Выложить готовую сырную начинку на крекеры только лишь перед самой подачей на стол.

Отличная закуска «Золотая курочка».

Пригодится: филе куриное (две или три), соевого соуса (3-4 ст. ложки), горчица (две ст.ложки), растительного масло.

Куриные грудки отбиваем не сильно. Филе нарезаем на порционные кусочки длиной примерно двенадцать сантиметров., шириной – четыре сантиметра. Как приготовить соус: перемешиваем горчицу вместе с соевым соусом. Мясо заливаем этим соусом и выложить их под гнет на 20-30 минут. Далее нанизываем их на шпажки и жарить до готовности.
 
Перейти на форум: